В Киеве нашли мертвым российского журналиста Александра Щетинина

28/08/2016 - 10:06 (по МСК)

Основателя информационного агентства «Новый регион» Александра Щетинина нашли мертвым в квартире на улице Константиновской в Киеве. Об этом сообщает издание «Киев оперативный». В Национальной полиции Киева подтвердили смерть гражданина России.

Фото: фейсбук Александра Щетинина

Продолжение: Полиция Киева назвала основные версии гибели Александра Щетинина

 Щетинина обнаружили мертвым его друзья, которые пришли поздравить его с днем рождения. По данным издания, его нашли с огнестрельным ранением головы. Под стулом, на котором находилось тело, лежал пистолет. «Киев оперативный» пишет, что Щетинин отправил электронное письмо, в котором говорил о намерении совершить самоубийство.

Спикер главного управления Нацполиции в Киеве Оксана Блищик написала в фейсбуке, что полиция выясняет обстоятельства смерти журналиста. Полиция получила сообщение около полуночи 28 августа. Следственно-оперативная группа обнаружила на балконе мужчину с огнестрельным ранением головы. При этом Блищик не уточнила личность погибшего. Спикер уточнила, что погибший — гражданин России 1962 года рождения, руководитель интернет-издательства.

«При осмотре места происшествия правоохранители изъяли оружейную гильзу, травматический пистолет, патроны к нему и предсмертную записку. Двери в квартиру были закрыты, обстановка в доме не нарушена», — написала она.

Правоохранительные органы Украины завели уголовное по статье «Умышленное убийство» с дополнительной квалификацией «Самоубийство». Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.

Российский журналист Александр Щетинин основал информационное агентство «Новый регион». Издание работает в России, Украине, а также странах Прибалтики. В 2014 году Щетинин покинул пост главного редактора. Он объяснил решение сложившейся на Украине ситуацией и «усиливающимся давлением на российские редакции агентства со стороны властей России». 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20