Александр Мамут лично возглавит Rambler&Co

18/04/2014 - 18:39 (по МСК)

Управляющий акционер компании Rambler&Co ( экс-«Афиша-Рамблер-SUP) Александр Мамут лично возглавит компанию в статусе генерального директора. Об этом «Газете.Ru» сообщили в холдинге.

Фото: РИА Новости

Официально назначение произойдет 21 апреля. Руководивший компанией с мая 2013 года Петр Захаров со следующей недели будет в отпуске. По его завершении будет решен вопрос о дальнейшем сотрудничестве Захарова с Rambler&Co.

«Я был достаточно сильно вовлечен в процессы объединения в Rambler&Co. Видимо, увлекся, и теперь испытываю большое желание вложить в развитие компании максимум усилий», — цитирует бизнесмена «Лента.ру».

Ранее «Афиша-Рамблер-SUP» провела конкурс на лучшее название единого бренда. По итогам конкурса было представлено более 200 вариантов различных названий. Rambler&Co предложили независимо друг от друга три сотрудника компании. Название бренда было признано лучшим вариантом, в связи с чем объединенная компания была переименована.

«Афиша-Рамблер-SUP» была образована в мае 2013 года в результате объединения активов «Афиши-Рамблера» (ранее входила в холдинг «Профмедиа» Владимира Потанина) и SUP Media Александра Мамута. Ежемесячная аудитория компании оценивается в 38 миллионов человек — по этому показателю холдинг находится на третьем месте в рунете.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж