Александр Кокорин перешел в «Спартак»

02/08/2020 - 12:36 (по МСК)

Московский клуб «Спартак» подписал контракт с бывшим нападающим петербургского «Зенита» и сборной России Александром Кокориным. Об этом говорится на сайте команды.

Контракт рассчитан на три года с возможностью продления еще на один год. 

На странице «Спартака» также опубликовали видео с Кокориным. 

Кокорин выступал за «Зенит» с 2016 по 2020 год, его контракт с клубом истек в конце июля. Последние полгода он играл за «Сочи» на правах аренды

За сборную России Кокорин выступал в финальных турнирах чемпионата Европы 2012 и 2016 годов, а также на чемпионате мира в 2014 году.

Александр Кокорин и полузащитник Павел Мамаев были осуждены на реальные сроки за две драки в Москве. В сентябре 2019 года они вышли на свободу условно-досрочно из исправительной колонии. На фоне произошедшего «Краснодар» расторг контракт с Мамаевыв, после чего он перешел в «Ростов».  

Фото на превью: Александр Демьянчук / ТАСС

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03