Акции «Яндекса» обновили исторический максимум после новости о сделке с Тинькофф Банком

23/09/2020 - 13:07 (по МСК)

Цена акций «Яндекса» поднялась на 15% и достигла отметки выше 5650 рублей за штуку. Это следует из данных московской биржи.

По состоянию на 12:30 мск стоимость одной акции компании составляет 5520 рублей. Стоимость акций «Яндекса» выросла после сообщений о предварительной договоренности компании купить 100% TCS Group, головной компании Тинькофф Банка.

Бизнесмен Олег Тиньков назвал сделку не «покупкой», а «слиянием» компаний, он также подтвердил намерение остаться в компании после сделки с «Яндексом».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#ТинькоффИнвестиции самый большой брокер страны! Мы даже больше #Сбербанка, а тем, кто хоть в чём-то обошёл в финансовой сфере России монополиста, можно при жизни ставить памятник ?. Инвестируйте с #Тинькофф! Просто и главное мы вас НАУЧИМ! Регистрируйтесь быстрее на tinkoff.ru дарим акции, те БЕСПЛАТНО раздаём до 25,000 руб ??? Теперь про «продал» банк.. я ещё ничего не продал, сделка обсуждается. И это не продажа, а скорее слияние, я безмерно уважаю #Яндекс, мы 2 лучшие ИТ компании страны и там может быть куча синергий! Я точно остаюсь в @tinkoffbank и буду им заниматься, для клиентов ничего не поменяется, а станет даже ещё лучше ❤️. Так что ТИНЬКОФФ брэнд остаётся Но на сегодня - у меня главный проект- выжить! День +76 после пересадки, все хорошо и Спасибо Богу за всё? Люблю вас, вас не расстраивайтесь, я с вами ?

Публикация от Oleg Tinkov (@olegtinkov)

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж