Акции «Яндекса» обновили исторический максимум

25/11/2017 - 02:32 (по МСК)

Акции компании «Яндекс» обновили исторический максимум, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на данные Московской биржи.

На момент закрытия торгов 24 ноября одна акция «Яндекса» стоила 2025 рублей, что свидетельствует о росте на 1,9%. При этом максимальное значение акции за день составило 2079 рублей. Такого высокого показателя еще не было, отметила газета.

Это произошло на фоне того, что ФАС согласовала сделку по слиянию бизнесов «Яндекс.Такси» и Uber. ФАС проанализировала рынок организации информационного взаимодействия водителей и пассажиров такси. Результаты показали, что он «находится в стадии активного роста».

В начале ноября один из основателей и гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож решил продать около 2,25 миллиона акций «Яндекса». На сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США отмечалось, что таким образом сооснователь компании намерен «диверсифицировать свой инвестиционный портфель и использовать новые инвестиционные возможности».

По оценке РБК, пакет в 2,25 миллиона акций может стоить около 76 миллионов долларов. Волож — 85-й богатейший человек в России по версии Forbes.

В конце сентября, накануне 20-летнего юбилея «Яндекса», компанию посетил президент Владимир Путин. Ему показали разные сервисы, включая «Яндекс. Такси», «Яндекс. Погоду» и голосовой помощник «Алиса», аналог Siri. В 2010 году офис компании посетил Дмитрий Медведев.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж