Азия Ардженто, обвинившая Вайнштейна в домогательствах, отвергла обвинения в совращении подростка

21/08/2018 - 22:18 (по МСК)

Итальянская актриса Азия Ардженто, которая одной из первых обвинила американского продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах, отвергла обвинения в совращении несовершеннолетнего. Ее письмо опубликовал в твиттере журналист Яшар Али.

20 августа актер и музыкант Джимми Беннет обвинил Ардженто в домогательствах, когда ему было 17 лет. Кроме того, он рассказал, что она заплатила ему 380 тысяч долларов за молчание об этой истории.

В своем письме NYT Ардженто категорически отрицает все обвинения. Она пояснила,  что с Беннетом ее связывали исключительно дружеские отношения, которые закончились, когда он стал требовать от нее деньги из-за финансовых трудностей. Это произошло после того, как Ардженто обвинила Вайнштейна в домогательствах. Партнер актрисы, Энтони Бурден, был состоятельным человеком и дорожил своей репутацией, поэтому он настоял на том, чтобы заплатить Беннету.

По словам Ардженто, обвинения в ее адрес стали следствием «цепочки событий», которые вызывают у нее глубочайшее сожаление. «У меня нет другого выбора, кроме как отрицать эти лживые обвинения, и в ближайшее время я предприму все необходимые действия для своей защиты в компетентных инстанциях», — написала Ардженто.

В распоряжение NYT Беннет передал копии заявлений с обвинениями и достигнутым соглашением. Подлинность документов газете подтвердили три информированных источника.

Американский продюсер Харви Вайнштейн, которого обвинили в домогательствах десятки женщин, в мае 2018 года стал фигурантом дела об изнасиловании, сексуальных преступлениях и насилии.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»