Назвавшего полицейского «мерзким» активиста оштрафовали на 5 тысяч рублей

14/01/2018 - 21:53 (по МСК)

В Туле суд оштрафовал на пять тысяч рублей председателя местного отделения «Яблока» Владимира Дорохова по иску сотрудника Главного управления по противодействию экстремизму МВД (Центр «Э») Александра Мороза. Об этом Дорохов сообщил в фейсбуке.

«Суд оценил его честь и достоинство в 450 раз меньше, чем оценивал он их сам. Весь тот позор, который навлек на себя эшник своим иском стоил мне всего лишь 5000 рублей. За такое удовольствие критиковать нашу правоохранительную систему и ее позорных представителей не жалко и отдать пятак», — написал Дорохов.

В июне Дорохов опубликовал на своей странице в фейсбуке видеозапись с задержанием активиста «Яблока» Игоря Бурдукова. Он также написал, что Мороз «в приступе неадеквата накинулся» на Бурдукова, но сотрудники полиции задержали активиста.

Дорохов добавил, что Мороз «один из самых мерзких сотрудников этого дебильного Центра». По его словам, полицейские «и его гоп-компания» незаконно читают его личную почту и слушают телефонные разговоры.

В сентябре Мороз подал иск о защите чести и достоинства к Дорохову, «Яблоку» и изданию «Тульские новости», которое процитировало Дорохова. Потребовал 2,25 миллиона рублей в качестве компенсации.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»