При взрыве у посольства Германии в Кабуле погибли более 60 человек

31/05/2017 - 10:18 (по МСК)

У здания посольства Германии в столице Афганистана Кабуле произошел взрыв, в результате которого погибли 65 человек. Об этом сообщил в твиттере местный телеканал Tolo News со ссылкой на сообщение Минздрава страны.

Ранения при взрыве получили более 300 человек. Взрыв произошел в результате самоподрыва смертника. Власти Афганистана назвали случившееся терактом.

Взрывное устройство сработало рано утром в среду, 31 мая, в загруженном районе Кабула — неподалеку от президентской резиденции и посольства Германии. Взрывной волной в соседних зданиях, где находятся рестораны и магазины, выбило окна.

Пока неизвестно, есть ли среди пострадавших сотрудники дипломатического представительства. Информации о пострадавших россиянах не поступало, сообщили в посольстве России в Афганистане.

«Мы поддерживаем тесные контакты с местными властями. Информация о возможном нахождении наших граждан среди пострадавших уточняется, но пока таких данных не поступало», — сказали «Интерфаксу» в дипмисии. 

В этом же районе расположены посольства Великобритании, Канады, Китая, Ирана и Турции, а также здания государственных ведомств. NBC News отмечает, что дипломатический район считается одним из самых безопасных в Кабуле. Его окружает трехметровый забор, а сам район охраняет полиция и правительственные войска.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20