Афганистан заявил о согласовании с Кабулом бомбардировки США позиций ИГ

13/04/2017 - 21:57 (по МСК)

Власти Афганистана были в курсе, что американская авиация устроит бомбардировку позиций террористической организации «Исламское государство»(ИГ). Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в администрации президента в Кабуле.

«Мы заранее знали о готовящейся операции, она была согласована с нами», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что ИГ «понесло большие потери» от этого авиаудара.

Ранее американские военные сбросили самолетом MC-130 бомбу на позиции ИГ. Удар нанесли десятитонной неядерной бомбой США — GBU-43, также известную как MOAB («мать всех бомб»). По информации CNN, в боевых условиях она используется впервые.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж