Аэропорт Калининграда возобновил работу после суток простоя из-за выкатившегося самолета

05/01/2017 - 10:43 (по МСК)

Аэропорт Калининграда «Храброво» принял первые рейсы после того, как на сутки прекратил свою работу из-за того, что самолет авиакомпании «Аэрофлот» выкатился за взлетно-посадочную полосу 3 января. Об этом РИА Новости сообщили в аэропорте. 

Пресс-служба СК

По данным издания «Новый Калининград» аэропорт за час принял у себя 11 рейсов, которые приземлились с небольшим опозданием. 

3 января самолет авиакомпании «Аэрофлот» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, псоел чего у него сломалась передняя стойка шасси. В аэропорт прибыли сотрудники МЧС и Минобороны для того, чтобы убрать поврежденный самолет с полосы. Из-за этого в «Храброво» были задержаны более 20 рейсов, аэропорт не работал около суток. 

СК возбудил уголовное дело в связи с выездом самолета за взлетную полосу в Калининграде по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Ночью 5 декабря самолет удалось убрать с полосы при помощи спецтехники. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж