Медведев утвердил список аэропортов федерального значения

23/04/2016 - 11:34 (по МСК)

Правительство утвердило список из 91 аэропорта, которые получили статус федерального значения. Распоряжение опубликовано на сайте правительства в субботу, 23 апреля.

Фото: агентство «Москва»

В список вошли аэропорты, через которые организовано воздушное сообщение между городами федерального значения (Москва, Санкт-Петербург, Севастополь), административными центрами субъектов Федерации (столицами), а также международные аэропорты. 

Всего в перечне 91 аэропорт, среди которых «Внуково», «Домодедово», «Шереметьево», «Раменское», «Пулково», а также 70 аэропортов административных центров регионов и 17 других международных аэропортов.

Распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. 

В России работают более 300 аэропортов. Это число сократилось почти в четыре раза по сравнению с 1990 годом: тогда в стране было 1450 аэропортов. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж