«Аэрофлот» закрыл продажу билетов в Турцию до конца июня

17/05/2021 - 21:39 (по МСК)

«Аэрофлот» прекратил продажу билетов на всей рейсы в Турцию до 30 июня, кроме двух разрешенных оперштабом в неделю. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. «Интерфакс» передает, что авиакомпания сообщила своим агентствам о продлении приостановки полетов в Турцию до конца июня. 

«Планирование путешествий — это всегда планирование на недели, иногда месяцы вперед. Мы прекратили продажи и произвели отмены на все рейсы в Турцию на июнь, за исключением разрешенных штабом двух рейсов в неделю в Стамбул, чтобы не создавать неудобств пассажирам в связи с возможными отменами»,  — объяснил официальный представитель перевозчика Михаил Демин. 

Он добавил, что в случае принятия других решения авиакомпания готова открыть продажи и увеличить количество рейсов. 

Согласно письму «Аэрофлота», разосланного агентствам авиакомпании, оперштаб принял решение продлить приостановку полетов в Турцию. 

«В связи с решением штаба при правительстве РФ о приостановке регулярного воздушного сообщения с Турцией со 2 по 30 июня 2021 года: по авиабилетам на отмененные рейсы действуют стандартные правила вынужденного обмена/возврата», — цитирует агентство письмо «Аэрофлота». 

При этом в оперштабе не подтвердили информацию о том, что приостановку авиасообщения с Турцией продлили, пишет РИА Новости.Источник агентства утверждал, что Россия приняла решение продлить приостановку полетов в Турцию. 

В середине апреля Россия приостановила полеты в Турцию до 1 июня из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в стране. Вице-премьер Татьяна Голикова призвала туроператоров не продавать туры в Турцию и после этой даты, пока правительство не объявит официально о возобновлении авиасообщения.

По разрешению оперштаба «Аэрофлот» выполняет два рейса Моска-Стамбул-Москва по вторникам и пятницам.

Фото на превью: Pixabay

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39