«Аэрофлот» оценил издержки от облета Украины в 20 миллионов долларов в год

14/08/2014 - 13:12 (по МСК)

Группа «Аэрофлот» оценила свои издержки из-за дополнительного расхода топлива для облета территории Украины в 20 миллионов долларов в год. Такую цифру назвал финансовый директор компании Шамиль Курмашов, сообщает в четверг, 14 августа, РБК со ссылкой на миноритарного акционера перевозчика и представителя «Аэрофлота».

Согласно отчету компании, в 2013 году ее расходы на топливо составили 79,13 миллиарда рублей. Таким образом, из-за удлинения маршрутов расходы могут увеличиться примерно на один процент.

«Аэрофлот» наряду с рядом других российских и зарубежных авиакомпаний решил облетать территорию Украины после авиакатастрофы в Донецкой области.

Самолет «Боинг-777», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области 17 июля. На борту находились 298 человек, все погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили, что у них нет средств, способных сбивать самолеты на такой высоте.

Другие новости
В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21