«Аэрофлот» планирует ввести плату за выбор места в самолете

30/08/2018 - 13:48 (по МСК)

Компания «Аэрофлот» планирует до конца года сделать выбор мест в самолете платным, говорится в презентации для инвесторов.

Такая мера связана с растущими расходами компании. Кроме этого, для снижения затрат авиакомпания сократит выделяемые средства на еду и дорожные наборы.

Авиакомпания планирует снизить число задержек рейсов и открыть новые маршруты, которые должны привлечь трансферных пассажиров. «Аэрофлот» также проведет переговоры о скидках с контрагентами, в том числе с нефтяными компаниями.

Обновление. Позже в пресс-службе «Аэрофлота» пояснили, что инициатива о предоставлении возможности выбора места за деньги не утверждена. В компании рассматривают возможность предоставлять пассажирам, купившим билеты по тарифам «Бюджет» или «Промо», услугу по предварительному выбору места в салоне за дополнительную плату. «При этом стоимость этой услуги будет ниже, чем разница между стоимостью тарифной группы Бюджет и группы Оптимум (самая низкая тарифная группа, которая бесплатно включает данную услугу)», — отметили в компании. 

В первом полугодии 2018 года «Аэрофлот» получил убыток по МФСО в 5,2 миллиарда рублей. В заявлении компании говорилось, что ключевым фактором, повлиявшим на операционные затраты, стал рост цен на авиационный керосин. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж