Адвокат Весельницкая, которая встречалась с сыном Трампа, запустила новостной сайт. В фейсбуке нельзя поделиться ссылкой на него

29/05/2019 - 15:04 (по МСК)

Адвокат Наталья Весельницкая, которая фигурировала в расследовании о вмешательстве России в американские выборы, запустила свой информационный сайт. На это обратили внимание «Открытые медиа». 

Сайт называется Vesna, на нем публикуются новости о США и российско-американских отношениях на русском и английском языках, а также заявления Весельницкой. В разделе «Документы» на сайте есть подразделы «История Браудера», «Расследование Мюллера», «встреча в Trump Tower», в них нет информации. 

По данным «Открытых медиа», сайт был зарегистрирован 11 февраля панамской компанией Pananames.

Ссылки на материалы с сайта нельзя опубликовать в фейсбуке — при попытке соцсеть присылает уведомление о том, что публикация «нарушает нормы сообщества». По мнению Весельницкой, причиной блокировки ее сайта в фейсбуке стало то, что под постами популярных пользователей в твиттере начали массово писать комментарии в ее поддержку, однако она не имела к этому отношения.

Такое сообщение появляется при попытке опубликовать ссылку на сайт Весельницкой в фейсбуке

По данным The New York Times, в июне 2016 года Наталья Весельницкая встречалась сыном Дональда Трампа в Trump Tower, чтобы передать компромат на кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Позднее в своих показаниях Трамп-младший заявил, что не рассказывал о встрече отцу. Сообщалось также, что встречу организовал публицист и PR-менеджер Роб Голдстоун по просьбе российского бизнесмена Эмина Агаларова. В ней также принимали участие глава избирательной кампании Трампа-старшего Пол Манафорт и его зять Джаред Кушнер. 

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03