Адвокат сообщил о новом подозреваемом в деле о «массовых беспорядках» 27 июля

09/08/2019 - 08:42 (по МСК)

В деле о «массовых беспорядках» появился новый подозреваемый — Айдар Губайдулин. Вечером 8 августа у него провели обыск, после чего доставили в Следственный комитет в качестве подозреваемого. Об этом сообщил «МБХ медиа» адвокат Максим Пашков. Позже Губайдулину предъявили обвинение в участие в «массовых беспорядках». 

По его словам, он пока не общался с Губайдулиным и ничего о нем не знает.

Обновление. Позже Пашков сказал ТАСС, что Губайдулину предъявлено обвинение в участие в массовых беспорядках (ч.2. ст.212 УК РФ). Свою вину он не признает.

«МБХ медиа» отмечает, что полный тезка Губайдулина является выпускником МФТИ 2018 года. На его странице во «ВКонтакте» было размещено видео с YouTube-канала Михаила  Светова о задержаниях на акциях 27 июля.

Об обыске у Губайдулине ранее сообщил проект «ОВД-Инфо».

Уголовное дело о «массовых беспорядках» завели после несогласованной акции протеста 27 июля за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Она сопровождалась многочисленными задержаниями. По делу  проходят 11 человек, девятых фигурантов отправили в СИЗО, один находится в розыске.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09