Администрация Кемерова запустила опрос об изменении логотипа к 100-летию города с пламенем

30/03/2018 - 14:23 (по МСК)

В администрации Кемерова поддержали предложение жителей изменить логотип к 100-летию города после пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» и запустили онлайн-голосование, чтобы принять окончательное решение. Об этом сообщает РИА Новости. На логотипе возраст города изображен в виде языков пламени.

«Да, мы поддерживаем эту инициативу, и сейчас по этому поводу стартовал опрос общественного мнения», — рассказали агентству в мэрии. Там добавили, что окончательное решение о том, нужно ли менять официальный логотип, примут жители в ходе онлайн-голосования на сайте администрации города.

На момент публикации заметки в голосовании приняли участие 274 человека.

В мэрии также будут решать, какое памятное место будет организовано вместо сгоревшего ТЦ. 

Кемерово будет отмечать столетие 12 июня 2018 года. Логотип планируется использовать в уличном оформлении и сувенирной продукции. Для выбора эмблемы власти города проводили конкурс, в котором победила работа ученицы седьмого класса школы №58 и учителя изобразительного искусства этой же школы. На логотипе изображен Михайло Волков, первооткрыватель месторождений Кузнецкого угля.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошел 25 марта. Его потушили только на следующий день. В результате пожара погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. 

В ходе расследования дела о пожаре были задержаны семь человек, пятеро из них уже арестованы. В том числе была задержана начальник инспекции госстройнадзора Кемеровской области Танзилия Комкова. По версии следствия, она не прекратила экспулатацию ТЦ «Зимняя вишня», который построили без разрешения на строительство.

 

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20