86 московских музеев будут работать бесплатно во время праздников

29/12/2015 - 11:58 (по МСК)

Во время новогодних праздников, со 2 по 10 января, 86 московских музеев и выставочных залов будут работать бесплатно, сообщается на сайте городского департамента культуры.

Свободно посетить можно будет  музеи и выставочные залы, подведомственные департаменту культуры. Всего 86 музеев и выставочных площадок будут работать бесплатно. Среди них все площадки Музея Москвы, а также выставочные залы Московского музея современного искусства.

«В Музее русской усадебной культуры "Усадьба князей Голицыных "Влахернское-Кузьминки" 2-3, 5-10 января в Служительском флигеле пройдет обзорная экскурсия по экспозиции "Знакомьтесь, Голицыны!" — "Рождественские традиции в 19 веке". А в концертно-выставочном зале "Манеж" Конного двора 5 и 9 января пройдет литературно-музыкальная программа "Посвящение Андерсену" и многое другое», — рассказали о программе мероприятий в департаменте культуры.

Вход будет бесплатным только на основные экспозиции музея.

Полный список музеев и их адреса опубликованы здесь.

Также по теме
    Другие новости
    Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17