На Кубани суд оштрафовал 80-летнюю пенсионерку, которой выдали второй бюллетень для голосования по поправкам

27/08/2020 - 21:20 (по МСК)

Суд в Ейске оштрафовал 80-летнюю Людмилу Столярову за получение второго бюллетеня на голосовании по поправкам к Конституции. Об этом сообщает «Голос Кубани» со ссылкой на депутата ейского райсовета Александра Коровайного.

Он рассказал, что судья признала Столярову виновной в незаконном получении избирательного бюллетеня.

В первый раз Столярова проголосовала 25 июня в рамках надомного голосования. Через несколько дней к ней снова приехали члены комиссии и предложили проголосовать. Столярова отказалась, объяснив, что уже отдала свой голос.

В основной день голосования 1 июля пенсионерка пришла на свой избирательный участок и попросила найти свою фамилию в списке избирателей, чтобы проверить, отметили ли ее голос.

После того, как ей предложили расписаться в журнале и выдали бланк для голосования, Столярова позвонила дочери и попросила вызвать полицию для фиксации правонарушения со стороны избирательной комиссии. Приехавшие полицейские составили на нее протокол за попытку проголосовать дважды.

По данным ЦИК, за поправки к Конституции проголосовали 77,92% избирателей, против — 21,27%.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж