66.Ru: 73-летнюю жительницу Первоуральска задержали при попытке поджечь военкомат. Она думала, что участвует в «засекреченной операции против террористов»

01/04/2023 - 14:03 (по МСК)

В Первоуральске Свердловской области при попытке поджечь военкомат задержали 73-летнюю пенсионерку. Об этом сообщают издание 66.Ru со ссылкой на источник и телеграм-канал Shot.

Как рассказала полицейским сама пенсионерка, поджечь военкомат ее якобы убедили мошенники. По словам женщины, 30 марта ей позвонили люди, которые представились сотрудниками банка, и предложили поучаствовать в «засекреченной операции против террористов». Она согласилась.

На следующий день с женщиной связались «из ФСБ» и объяснили, что «операция» будет проходить в местном военкомате. По словам пенсионерки, звонивший рассказал ей, как изготовить «коктейль Молотова», которым надо будет «напугать террористов».

В тот же день пенсионерка принесла бутылку с зажигательной смесью к военкомату, но поджечь здание не получилось, и та ушла домой. По дороге обратно ей снова позвонили, убедив женщину попробовать еще раз, утверждает она. По возвращении у военкомата ее уже ждали силовики, которые задержали пенсионерку.

Также, как пишет Shot, те же звонившие похитили у нее 400 тысяч рублей.

По данным 66.RU, против женщины возбудили уголовное дело о покушении на хулиганство в составе группы лиц.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16