Школьник из Краснодара создал копию города в Minecraft

05/07/2019 - 14:48 (по МСК)

14-летний школьник из Краснодара Владислав Занегин создал копию города в игре Minecraft. На это у него ушло два года и более двух миллионов блоков. Об этом сообщает «Югра». 

По словам школьника, такая идея возникла у него в 2015 году. Через два года Занегин начал собирать город со стадиона «Кубань», рядом с которым живет. «Каждый день тратил примерно по 2-2,5 часа. Закончил 1 июля 2019-го», — рассказал он. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Краснодар в Minecraft

Публикация от Занегин Владислав (@zaneginvladislav)

Занегин создал на карте в игре разные улицы и районы Краснодара, некоторые из них он воссоздал по фото, другие изучал на месте. Школьник планирует расширять карту дальше. 

В будущем Занегин собирается поступать на архитектурный факультет. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж