На сайте Порошенко исправили дату публикации отчета о крушении малайзийского Боинга

30/09/2015 - 06:17 (по МСК)

Результаты расследования крушения малайзийского самолета «Боинг-777» в Донецкой области Украины летом 2014 года будут опубликованы 13 октября, а не 15, как сообщалось ранее, говорится в обновленном сообщении на сайте президента Украины Петра Порошенко.

Ранее в сообщении говорилось, что в ходе встречи с руководством государств-участников Совместной группы по расследованию авиакатастрофы самолета МН-17 голландская сторона назвала 15 октября датой публикации отчета. Прежде сообщалось, что он будет опубликован именно 13 октября.

29 сентябя представители Австралии, Нидерландов, Бельгии, Малайзии и Украины встретились в Нью-Йорке и обсудили вопросы дальнейшей координации в деле по выяснению причин катастрофы и наказанию виновных. Главы делегаций выразили разочарование вето, которое Россия 29 июля наложила при голосовании в Совете безопасности ООН по резолюции о создании международного трибунала для расследования крушения.

В июле телеканал CNN публиковал собственные данные о предварительном содержании доклада нидерландской комиссии, которые якобы свидетельствовали о падении Боинга в результате попадания ракеты, выпущенной сепаратистами из самопровозглашенной «Донецкой народной республики». Генеральная прокуратура Нидерландов после этого заявила, что пока прорабатываются две версии — попадание ракеты «земля-воздух» или «воздух-воздух», а виновные пока не установлены.

Малайзийский «Боинг-777», вылетевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области Украины 17 июля 2014 года в разгар боев между украинскими военными и сепаратистами из «народных республик». Жертвами крушения стали все 283 пассажира и 15 членов экипажа. Среди погибших были граждане десяти государств, большинство из которых — 193 человека — подданные Нидерландов.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»