Лекции
Кино
Галереи SMART TV
ВВП России. Вторая серия. «Мираторг» — мраморная революция. Анонс
01:08
0 7139

ВВП России. Вторая серия. «Мираторг» — мраморная революция. Анонс

— ВВП России

ВВП России — это не нефть и газ. ВВП России — это люди, их идеи, их труд, их готовность преодолевать трудности и идти вперед. Программа «ВВП России» рассказывает о компаниях и предпринимателях, которые благодаря своему уму, таланту и усердию строят новую экономику России — современную, эффективную и устремленную в будущее. Это цикл фильмов о тех, кто делает нашу страну богаче каждый день.

Героем второй серии программы «ВВП России» стал самый крупный и самый мощный игрок на рынке агропрома —  компания «Мираторг», а точнее — их наиболее динамично развивающееся подразделение «Брянская мясная компания», которая занимается разведением коров специальной мясной породы. Этот вид сельского хозяйства практически отсутствовал в нашей стране, и «Мираторгу» пришлось буквально начинать с ноля. Масштаб проекта (а сегодня это крупнейшее в мире стадо коров породы абердин-ангус) потребовал гигантских инвестиций. И как следствие, поддержки со стороны государства. Банк развития ВЭБ уже выделили под этот проект полтора миллиарда долларов. 

 
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века