Лекции
Кино
Галереи SMART TV
0 7046

Какие сцены из мюзикла «Ла-Ла Ленд» уже были в других фильмах

— Видео дня
«Поющие под дождем», «Спящая красавица», «Шербурские зонтики» и где еще искал вдохновение Дэмьен Шазелл

В 2017 году абсолютным рекордсменом по числу номинаций на «Оскар» стал «Ла-Ла Ленд» Дэмьена Шазелла. Мюзикл получил 14 номинаций, повторив достижение фильмов «Всё о Еве» и «Титаник». Фильм С Райаном Гослингом и Эммой Стоун получил бешеный успех — не только у зрителей, но и у академиков.

Среди причин называют и желание людей сбежать от реальности, в которой с каждым годом становится все больше угроз. Но главное, «Ла-Ла Ленд» в казалось бы мертвом жанре мюзикла взял у предшественников только самое лучшее. Канал Glass Distortion собрал в двухминутном видео отсылки на классические голливудские фильмы, которые есть в «Ла-Ла Ленде»:

В одном из интервью режиссер Дэмьен Шазелл признавался, что вместе с актерами и съемочной группой они пересматривали «Поющие под дождем», «Цилиндр», «Шербурские зонтики» и другие известные мюзиклы, чтобы проникнуться атмосферой и получить нужное настроение. 

Что стоит за успехом «Ла-Ла Ленда»: Райан Гослинг за пианино и Эмма Стоун с моряками

На превью: кадр из фильма Ла-ла Ленд, 2016

Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века