Лекции
Кино
Галереи SMART TV
«Бейонсе из Кыргызстана». Блогер ответила танцем с веником на проблему ранних браков
Читать
00:58
0 20999

«Бейонсе из Кыргызстана». Блогер ответила танцем с веником на проблему ранних браков

— Видео дня

Блогер из Кыргызстана Сайкал Жумалиева записала видео, на котором она танцует в халате, косынке и с веником под хит 70-х «Staying Alive» группы Bee Gees. Ролик девушка снабдила подписью: «Когда меня достают распросами о замужестве, в голове происходит примерно это».

Как рассказала Жумалиева агентству K-News, платок и халат на видео принадлежат ее маме, а предметы, которые появляются в кадре, ей подают младшие брат и сестра. Ролик, как отмечает BBC, стал вирусным, так как затрагивает проблему ранних браков в странах Центральной Азии в целом и в Кыргызстане в частности.

Несмотря на то что формальный возраст вступления в брак в большинстве этих стран — 18 лет, девушек выдают замуж гораздо раньше без оформления нужных документов с благословения мусульманского священника. После этого развестись с мужем женщина может только по законам шариата, которые не предусматривают уплату алиментов на содержание детей.

Видео: @sandrabrave_ / Instagram

Фото на превью: скриншот видео

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века