Российские команды провалили Лигу чемпионов
Читать
01:55
0 218

— Спорт на Дожде
Российские клубы потеряли все шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Питерский «Зенит» вчера вечером играл дома с испанской «Малагой».
Испанцы уже обеспечили себе выход в плей-офф, и поэтому победа в этом матче не была им необходима. Несмотря на это, «Зенит» проигрывал 0:2 уже к девятой минуте. Сначала аргентинец Буонанотте воспользовался провалом в центре обороны хозяев, а потом грубо ошибся вратарь питерцев Малафеев. «Зенит» активно начал второй тайм, и через четыре минуты после его начала португалец  Данни отыграл один мяч. Второй тайм российская команда проводила гораздо лучше первого и даже сравняла счет на 86-ой минуте. Забил вышедший на замену Виктор Файзулин. Даже после ничьей у «Зенита» оставались теоретические шансы на выход из группы. Для этого бельгийский «Андерлехт» должен был не проиграть дома «Милану». Однако и этого не случилось. Итальянцы выиграли довольно уверенно со счетом 3:1. Победный гол забил защитник Филипп Мексес. Он пробил «ножницами» из-за пределов штрафной, и этот гол стал один из самых красивый мячей европейского сезона. Московский «Спартак» лишился всех шансов еще днем ранее, когда проиграл «Барселоне» со счетом 0:3.