Лекции
Кино
Галереи SMART TV
«Красиво, но пусто»: Лужков о собянинской Москве
Читать
01:32
0 42482

«Красиво, но пусто»: Лужков о собянинской Москве

— Элементарно
Смотреть полную версию

Пока Сергей Собянин был мэром Москвы столица очень сильно изменилась. Экс-мэр Юрий Лужков рассказал, как видит новую Москву Собянина.

А Тверская с деревьями нравится вам? Она же из детства.

Вы знаете, я не хожу… Конечно, я могу сказать, что она стала другой. Она стала не Тверской, как раньше была улица Горького, переполнена всегда людьми. Она почему-то, неожиданно, после этого мрамора, гранита и этих тротуарных плиток, стала почти безлюдной, там меньше стало людей. Машины там не могут остановиться. Там, кстати говоря, этот бизнес, торговый бизнес и бизнес ресторанный и так далее, который всегда был предпочтителен для бизнесменов, именно на Тверской, там он, по-моему, тоже будет прогорать, потому что бизнес, торговый и ресторанный, должен быть наполнен людьми. Опять она опустела. Красиво, но пусто, другая философия.

А у вас как было? Некрасиво, но людно?

Ну, как было? Я занимался строительством жилья, объектов культуры, я занимался строительством поликлиник, больниц, школ, детских садов. Эта эпоха с новой властью практически закончилась, наступило новое время.

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века