Лекции
Кино
Галереи SMART TV
«В ожидании шоу»: документальный фильм о школе моделей с инвалидностью в Сибири
Читать
51:47
0 12603

«В ожидании шоу»: документальный фильм о школе моделей с инвалидностью в Сибири

— Документальное кино

В Томске уже пять лет существует школа моделей для людей с ограниченными возможностями, и каждые полгода проходит показ, во время которого ученики этой школы выходят на подиум, чтобы показать себя и дизайнерскую одежду. Но в этот раз они готовят не обычное дефиле, а настоящее шоу с костюмами, хореографическими и музыкальными номерами.
 

«Три месяца шла подготовка к этому шоу. Три месяца Евгений Работкин — дизайнер, постановщик и исполнитель песен, работал с учениками школы моделей над номерами. Три месяца мы снимали этот процесс. И, наконец, спустя два года, мы сделали фильм „В ожидании шоу"», — рассказывает продюсер фильма Рустам Хайретдинов. 

«В ожидании шоу» — это фильм об усилии человека сделать то, что ему тяжело дается, о сотворении красоты и гармонии из хаоса жизни, о попытке найти себя и помочь другим, о стремлении творить несмотря ни на что. И это стремление не остановить. Потому что, если ты не поверишь в себя и не сделаешь усилия, то кто же сделает его за тебя?

Рустам Хайретдинов и Евгения Воскобойникова в студии Дождя обсудили фильм и проблемы, затрагиваемые там. 

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века