Лекции
Кино
Галереи SMART TV
В Белоруссии казнили невиновных
Читать
04:59
0 38

В Белоруссии казнили невиновных

— Искусственный отбор
Сегодня – 11 апреля – исполняется ровно год со дня терактов в минском метро. По официальной версии, террористами оказались граждане Белоруссии, жители Витебска, Дмитрий Коновалов и Владислав Ковалев. Их быстро нашли, арестовали, приговорили к высшей мере наказания и расстреляли. Но внутри страны все больше людей сомневаются в результатах расследования.
Специально к годовщине теракта в Белоруссии вышло сразу два документальных фильма, которые ставят под сомнение выводы следствия. Первая картина с говорящим названием – «Страх в стране спокойствия» от спутникового канала «БелСат», который вещает из Польши. Создатели убедились: официальная версия следствия не подкреплена фактами. Если присмотреться – всё рушится. Примерно об этом же рассказывает и другой документальный фильм из Белоруссии, который на днях анонимно выложили в интернете. У картины нет официального названия и титров, но смотрятся эти полчаса на одном дыхании.
Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века