Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Путин и дети, Путин и цыпленок, Путин и теленок, Путин и слезы
Читать
01:46
0 81

Путин и дети, Путин и цыпленок, Путин и теленок, Путин и слезы

— Искусственный отбор
«Добрейшей души человек». Интересно, кто же это? Конечно же, избранный президент Владимир Владимирович Путин. По крайней мере, так считает молодой питерский художник Алексей Сергиенко. Выставку с таким оригинальным названием он накануне открыл в собственной галерее-квартире.
На стенах – работы в стиле поп-арт. Очень похожие на творчество московских художников Виноградова и Дубосарского. Яркие и выразительные полотна на очень актуальные сюжеты. Путин и дети, Путин и цыпленок, Путин и теленок, и главный хит – премьер-министр со слезами на глазах сразу после выборов 4 марта. 

Эта выставка, кроме конъюнктуры, из себя ничего не представляет. Если приглядеться, то с художественной точки зрения все эти произведения, конечно, ничего из себя не представляют. Сплошные повторы, да еще и эксплуатация горяченькой темы. Ну что уж говорить, этот проект наверняка преследует совсем другие цели.
Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века