Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Корейские девчонки поставили на уши всю Азию
Читать
02:55
0 82

Корейские девчонки поставили на уши всю Азию

— Искусственный отбор
Продолжим знакомство с группами, которые у нас в России и в Европе совсем неизвестны, однако очень популярны в другой части света – в Азии. На этот раз это южно-корейский гёрлз-бэнд, который так и называется Girls’ Generation.
Девушки появились на сцене в 2007 году. Через четыре года они стали гиперпопулярны уже не только в Южной Корее, но и во всей Юго-Восточной Азии. До дебюта участницы группы уже были задействованы в шоу-бизнесе, как актёры, диджеи и модели. Но настоящая слава пришла к ним только в этой группе. Сегодня Girls' Generation – это 9 девушек, которые очень сильно похожи друг на друга. Их последний альбом вышел в 2010 году и побил все возможные рекорды продаж. Girls' Generation продали 100 тысяч копий пластинки только в Южной Корее и стали первой популярной девичьей группой более чем за 10 лет в этой стране.

Девушки пробились даже в японский шоу-бизнес, что корейцам всегда дается непросто. Их концерты стали самым крупным дебютом корейских артистов в Японии: тысячи фанатов купили билеты на их выступление. В Японии группа уже заключила контракт с лейблом Universal Music. В сентябре планируется выпустить дебютный сингл уже на японском языке. В Стране восходящего солнца девчонки уже получают и разнообразные награды. Одна из последних – на 23 международной выставке достижений японских ювелиров. Организаторы экспозиции для привлечения внимания учредили специальную награду-номинацию, название которой примерно переводится как «Лучший «носитель» ювелирных украшений». И в этом году её получили именно Girls' Generation. Настоящий успех. 
Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века