Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Главная вечеринка ММКФ: Никита Михалков вручил призы лучшим молодым актерам года
Читать
14:35
0 7853

Главная вечеринка ММКФ: Никита Михалков вручил призы лучшим молодым актерам года

— Искусственный отбор

Подошел к концу 39-й Московский международный кинофестиваль. Его венчает вручение Chopard Trophy, задуманной как премия для молодых актеров. Денис Катаев побывал на церемонии вручения.

Марьяна Спивак, исполнительница главной роли в фильме «Нелюбовь», рассказала Дождю о том, что основным ориентиром в жизни и творчестве для нее являются ее родители — Марьяна происходит из актерской династии.  Она пояснила, что сейчас покорить актерский Олимп и удержаться на нем как никогда сложно — потому что на пути к вершине поджидают еще миллионы молодых, талантливых и энергичных. 

Дарья Жовнер, сыгравшая в фильме «Пустота», призналась в любви к советскому кино, а Риналь Мухаметов, инопланетянин из «Притяжения» и актер спектакля «Сон в летнюю ночь» рассказал о том, как он находит баланс между кино и театром и что для него значит призвание актера. 

Председатель жюри, режиссер Никита Михалков по традиции обратился к теме современного декаданса и сказал, что доступность информации лишила людей необходимости и желания «докапываться до сути», привела к поверхностности восприятия культуры. «Клиповое мышление — это знак времени», — сказал Никита Сергеевич, добавив, что «настоящее искусство — это то, что хочется читать, смотреть, видеть еще раз». 

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века