Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Герлз-бэнд превратился в зомби
Читать
02:34
0 38

Герлз-бэнд превратился в зомби

— Искусственный отбор
Главный тренд этого года – это зомби. Многочисленные сериалы про ходячих мертвецов – тому подтверждения. По тому же пути пошли и музыканты. Например, бруклинский дуэт Creep вместе с певицей Холли Миранда выпустил клип, где они предстают в образе зомби.
Клип называется Animals, то есть животные. Но, по сути, девушки превращаются в ходячих мертвецов. В клипе они превращаются в ночных жительниц мегаполиса, непрозрачные контактные линзы придают образу эффект пустой оболочки, а густой макияж и обесцвеченные лица совсем отдаляют зрителя от восприятия их как людей. Присутствует в этой картинке какая-то клаустрофобия и замкнутость, будто наблюдаем за тем, как бьются мотыльки в банке. А сами девушки кажутся настоящими зомби.

Электро-дуэт Creep появился на сцене всего год назад и уже успел стать популярным. Группа – это две девушки Лоурен Флэкс и Лоурен Дайллард, родом из Бруклина. До того, как запустить совместный проект, девушки были локально известными диджеями. Они подписаны на лебйле Tri Angle Records, но пока не выпустили ни одной толковой работы, не считая трека Days. Теперь вроде бы небольшой прорыв. К тому же свой первый альбом зомби-девушки выпускают на днях. Примечательно, что выехать они собираются именно на этом – на зомби-тематике.
Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века