Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Фанаты комиксов подверглись преследованию
Читать
03:02
0 17

Фанаты комиксов подверглись преследованию

— Искусственный отбор
Все, что вы хотели знать о комиксах, но боялись спросить. В Интернете появился трейлер интересного документального фильма «Comic-con: эпизод IV — фанатская надежда», который посвящен знаменитому ежегодному фестивалю комиксов и разнообразного фэнтези, проходящего в американском Сан-Диего с 1970 года. К картине приковано особое внимание, ведь ее режиссер — Морган Сперлок. Тот самый, который снимал разоблачительную документалку про Макдональдс «Двойная порция» и веселое расследование «Так где же ты, Усама Бин Ладен?». На этот раз он исследует выставку, полную необычных персонажей.

Фестиваль Comic-Con изначально задумывался как выставка комиксов, но со временем превратилась в крупное международное событие, посвященное различным проявлениям поп-культуры. Здесь представлены все жанры — аниме, манга, ужастики, видеоигры, фэнтези, научно-фантастические фильмы и литературы. В общем, Comic-Con — это клондайк для всех гиков планеты. В фильме Моргана Сперлока досконально исследуется этот волшебный и странный мир. В кадре появляются участник многочисленных супергеройских боевиков актер Сет Роген, известный автор комиксов Кевин Смит и комикс-легенда Стэн Ли, бывший президент и председатель совета директоров известного издательствa Marvel и другие культовые личности, режиссеры, дизайнеры и авторы комиксов. Что и говорить: сценарий к этой документалке писал Джосс Уидон, тот самый, который является автором нескольких сценариев к полнометражным фильмам, снятым по сериям комиксов. Из последнего — масштабный проект «Мстители», который выйдет уже очень скоро.

Фильм наполнен интересной фактурой, а картинка не даст заскучать ни на секунду. Ведь от того, что происходит на экране, просто невозможно оторвать глаз. В своей новой картине Морган Сперлок решил исследовать данный культурный феномен, ежегодно привлекающий толпы фанатов со всего мира. Чем отличаются эти люди? Вокруг чего вертится их жизни? И вполне ли все это нормально? На эти вопросы и пытается ответить режиссер фильма под названием «Comic-con: эпизод IV — фанатская надежда». Фанатам комиксов, гикам и постоянным посетителям выставки Comic-Con ждать осталось недолго. Официальный релиз фильма в США намечен на апрель. Пока непонятно, дойдет ли он до нашего проката, но в Интернете можно будет поискать уже летом. 

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века