Лекции
Кино
Галереи SMART TV

Московский фотоколорист Ольга Ширнина выкладывает на своей странице в сервисе Flickr цветные версии старых черно-белых фотографий, которые она раскрашивает собственноручно. На блог в пятницу, 29 апреля, обратил внимание Bird In Flight.

На данный момент в блоге @klimbims опубликовано около двух тысяч работ. Среди них чаще всего встречаются фотографии времен Российской империи и Великой Отечественной войны. Также Ширнина выкладывает много раскрашенных снимков голливудских знаменитостей прошлого века.

«Решение, каким фото заняться, почти всегда приходит спонтанно. Часто мне предлагают какие-то сюжеты, и если мне это интересно, то я берусь за работу. Самое главное — это взгляд, глаза. Я стараюсь сохранить их выражение, и если это удаётся, лицо становится живым. Интересное чувство, когда вот добавишь какой-то штрих, и вдруг человек на фото ожил и смотрит на тебя», — рассказала колорист.

Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века