Взрыв автомобиля журналиста Павла Шеремета

Видео с камеры наблюдения
20/07/2016 - 14:56 (по МСК)

Украинское издание «Обозреватель» в среду, 20 июля, опубликовало видео взрыва автомобиля, в котором находился журналист Павел Шеремет. Он погиб в результате взрыва. 

Фото: Иван Коваленко/Коммерсантъ

Видео было снято с камер дорожного наблюдения. Взрыв произошел в 7:45 по московскому времени в центре Киева, на перекресте улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого. По данным полиции, в автомобиле сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 600 грамм в тротиловом эквиваленте.

Среди возможных причин убийства в Киеве журналиста Павла Шеремета следствие рассматривает три основные версии, среди которых — «российский след», его профессиональная деятельность и «неприязненные отношения».

Расследованием убийства займется межведомственная группа, в которую войдут оперативники СБУ и представители ФБР. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж