РБК: председатель ВЭБа объявил о своем уходе

18/02/2016 - 13:12 (по МСК)

Председатель «Внешэкономбанка» Владимир Дмитриев объявил сотрудникам о своем уходе с поста. Об этом в четверг, 18 февраля, сообщает РБК со ссылкой на источники. 

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости 

Источник, близкий к ВЭБу, и источник в правительстве сообщили, что на встрече с коллективом Дмитриев объявил о своем предстоящем уходе с поста председателя госкорпорации. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков воздержался от комментариев. Он сказал журналистам, что не может дать каких-либо комментариев по поводу ухода Дмитриева. «Мы сообщим вам», — добавил Песков.

Разговоры об отставке Дмитриева начались еще осенью 2015 года. Об этом писали «Ведомости» со ссылкой на свои источники в правительстве.

В начале февраля стало известно, что федеральное казначейство разместит на депозитах «Внешэкономбанка» до 100 миллиардов рублей на срок до 270 дней, процентная ставка по этому депозиту будет равняться ключевой ставке — 11% годовых. Эти средства пойдут на текущие выплаты по евробондам. Внешний долга у ВЭБа превышает триллион рублей. Банк несет убытки уже второй год — 250 миллиардов рублей в 2014 году и 73,5 за первое полугодие 2015.

Также по теме
    Другие новости
    В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21