«Роснефть» увеличила сумму иска к РБК на 55 млн рублей

11/11/2016 - 13:15 (по МСК)

Роснефть увеличила сумму иска к РБК с 3,124 до 3,179 миллиарда рублей, передает корреспондент Дождя. По словам представителя компании, эта сумма обосновывается заключением по делу.

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В пятницу Арбитражный суд Москвы перенес рассмотрение иска «Роснефть» к медиахолдингу РБК на 12 декабря. Это произошло по инициативе стороны защиты РБК: по словам адвоката холдинга Евгения Резника, юристы не успели ознакомиться с заключением экспертов «Роснефти». «Наши коллеги готовили его несколько месяцев. У нас же было всего несколько дней. Нам нужно все изучить с привлечением специалистов», — сказал Резник.

Защита РБК на заседании просила привлечь к делу в качестве третьей стороны британскую компанию BP, которой принадлежит 19,75% «Роснефти». Суд ходатайство отклонил. РБК будет обжаловать это решение, сообщил Резник Дождю.

Смотрите также: Три миллиарда рублей — сколько это для Сечина, «Роснефти» и РБК

«Роснефть» подала в суд на РБК из-за статьи о подготовки к приватизации 19,5% «Роснефти». Источники издания утверждают, что главный исполнительный директор компании и председатель совета директоров «Роснефтегаза» Игорь Сечин предложил обязать покупателя пакета не заключать акционерное соглашение с BP, которая владеет 19,75% «Роснефти», чтобы она не смогла получить блокирующий пакет в компании.

«Роснефть» заявила, что эта информация не соответствует действительности и порочит деловую репутацию компании.

В исследовании, которое по заказу нефтяной компании провела аудиторская компания «Центр профессиональной оценки», говорится, что «Роснефть» не понесла никаких фактических финансовых потерь или убытков из-за материала РБК, ставшего поводом для иска, однако из-за нее выросли риски «потенциальной будущей потери» контрактов с BP. 

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»