Полиция назвала тревогу на площади Республика в Париже ложной

15/11/2015 - 21:21 (по МСК)

Полиция сообщила корреспонденту издания L'Express, что тревога на площади Республика, где началась паника, оказалась ложной. Об этом вечером 15 ноября пишет Le Figaro.

Фото: Peter Dejong / Associated Press

Газета отмечает, что площадь, где люди возлагали цветы в память о жертвах серии терактов 13 ноября, мгновенно опустела «в запутанных обстоятельствах». Многие из находившихся на площади убежали в ближайший ресторан. По словам очевидцев, они слышали выстрелы.

Associated Press со ссылкой на французскую полицию сообщило, что причиной паники стал взрыв петарды.

Ранее сообщалось, что сотни людей по неизвестной причине резко побежали с площади Республика. Как рассказал Дождю блогер Илья Варламов с места событий, полицейские достали оружие и направили его на неизвестную цель, прячась за памятником.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20