Кадыров опроверг набор добровольцев в Чечне для отправки в Сирию

21/12/2016 - 20:02 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в Чечне не формируются добровольческие батальоны для участия в боевых действиях в Сирии и руководство страны не ставило перед республикой такой задачи.  

«Руководство Чеченской республики не занимается формированием никаких батальонов для отправки куда бы то ни было. Такая задача руководством страны перед нами не поставлена», - сказал он «Интерфаксу».

Информацию о том, что в батальоны стремятся набирать родственников тех, кто воют на стороне террористической группировки «Исламское государство», Кадыров счел проявление «больной фантазии» авторов публикации.

О том, что в Чечне по поручению руководства России формируются два батальона по 600 человек для отправки в Сирию, накануне сообщила со ссылкой на неназванные источники «Новая газета». 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»