Ярославский суд запретил тексты «Кровостока»

14/07/2015 - 20:29 (по МСК)

Кировский районный суд Ярославля признал информацию, размещенную на сайте группы «Кровосток», в частности тексты их песен, запрещенной для распространения по всей России. Об этом во вторник, 14 июля, написал сайт YarNews.net.

Лингвистами Ярославского педагогического университета был проведен анализ текстов «Кровостока». По их мнению, песни «могут служить основой агрессивного, антисоциального и антиличностного поведения, формируя при этом такие качества личности, как цинизм, вседозволенность, ложные ценностные ориентации».

Кроме того, в текстах песен содержатся элементы порнографии, описание положительных ощущений от употребления наркотиков, призывы к беспорядочным половым связям, большое количество обсценной лексики и другое.

Иск против «Кровостока» подали после их концерта в Ярославле в марте 2015 года. Тогда начальника регионального управления ФСКН возмутили тексты песен музыкантов.

На сайте группы размещены тексты песен, анонсы концертов и фотографии участников группы. Загрузка сайта сопровождается сценой убийства двух мужчин друг друга бутылкой и ломом. Он будет доступен до вступления решения суда в законную силу. На обжалование приговора у группы будет месяц.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Сегодня в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Сегодня в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Сегодня в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20