Яровая рассказала, как «Единая Россия» будет бороться с коррупцией

27/01/2016 - 14:01 (по МСК)

Партия «Единая Россия» готовит ряд инициатив для борьбы с коррупцией, сообщает в среду, 27 января, ТАСС со ссылкой на депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Ирину Яровую. 

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

«Мы предлагаем в рамках текущего года реализовать еще дополнительные меры по противодействию коррупции», — заявила Яровая на заседании Госдумы.

В частности, к таким мерам она отнесла введение единого перечня и плана интеллектуальных закупок, запрет передавать на аутсорсинг функции и полномочия исполнительной власти, которые являются их прямой компетенцией и установление самостоятельной уголовной ответственности за любые злоупотребления в сфере государственного заказа.

«Необходимо маркировать все средства, которые передаются из бюджета предпринимателям и обеспечивать неотвратимость наказания за любые посягательства на госказну», — добавила депутат.

Она отметила, что откаты — это «ни что иное как хищение государственной собственности», поэтому ответственность за того рода преступления, по ее мнению, должна быть максимальной.

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по противодействию коррупции заявил, что необходимо предпринимать более жесткие действия по изъятию имущества коррупционеров. 

Также по теме
    Другие новости
    В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Сегодня в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Сегодня в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Сегодня в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Сегодня в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Сегодня в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19