Прямой эфир

Drinkify подберет под музыку правильную выпивку

Гаджеотаж
122
14:17, 18.11.2011
ГАДЖЕОТАЖ. В интернете появился сервис Drinkify, который помогает подобрать к музыкальному сопровождению вечера правильные алкогольные напитки.

Drinkify подберет под музыку правильную выпивку

Сервис называется Drinkify, по аналогии с музыкальным Spotify. Он весьма непросто устроен, там хитрая работа с базами данных, но для пользователя он сложности не представляет. Заходишь на сайт, пишешь название группы, получаешь рецепт напитка в честь неё и музыкальный трек в подарок. Музыку можно отключить. Некоторые рецепты очевидны: Sex Pistols – пинта лагера. Другие – не совсем. Скажем, Rammstein – это стопка бурбона, а The Beatles – стаканчик мескаля.

Сервис хорошо знает современных музыкантов. Под Леди Гагу он предлагает тупо пить водку. Или вот есть такой электронный проект Clifford Gilberto с лейбла Ninja Tunes; по мнению Drinkify, под него следует выпивать смесь рома, водки и тоника из высокого стакана. Единственный минус ресурса – он очень американский, особенно по части напитков. Половина сортов пива в наших широтах не продаётся. Но там есть Эдуард Хиль! Под него предлагают выпивать ром. Думаю, Эдуард Анатольевич одобрит.