Прямой эфир

В Большой театр будут пускать только по паспортам

Здесь и сейчас
793
13:30, 16.11.2011
Гендиректор Большого театра Анатолий Иксанов придумал, как собственными силами бороться со спекулянтами, которые скупают все билеты на спектакли.

В Большой театр будут пускать только по паспортам

Анатолий Иксанов, гендиректор главного театра страны, конечно, Америки не открыл. Для того, чтобы хоть как-то ограничить перекупщиков, теперь билеты в театр продаются только по паспортам. По мнению Иксанова, это, если и не пресечет спекуляцию, то, во всяком случае, заметно ее сократит и "ликвидирует необоснованные упреки в адрес Большого театра за баснословные цены на билеты".

Театралы, желающие попасть в Большой после многолетней реконструкции, были удивлены и возмущены ценами на билеты. От девяноста тысяч до двух млн рублей. Такая стоимость была на гала-концерт в Большой на сайтах посредниках, торгующих билетами. Но после разразившегося скандала в блогах, представители сайтов сказали, что это всего лишь сбой системы, и что билеты они продавали всего по 50 тысяч рублей.

В самом театре вообще сообщили, что билеты на гала концерт не продавались, а были переданы в распоряжение администрации президента.

До введения паспортного режима в очередях у билетных касс преимущественно стояли люди, не особо вдохновленные посещением спектакля, а скорее гонимые жаждой наживы. Теперь количество проданных билетов таким личностям и будут контролировать при помощи паспортов. А действительно желающие попасть на спектакль смогут купить билеты по приемлемым ценам.