Прямой эфир

Лужков пошел на допрос с мажорным настроением

Здесь и сейчас
1 707
13:21, 15.11.2011
В Следственном департаменте МВД России идет допрос экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. Адвокат Генри Резник рассказал о настроении Лужкова, о темах, которые будут подниматься на допросе. Прямое включение

Лужков пошел на допрос с мажорным настроением

Макеева: Около часа назад в Следственном департаменте МВД России начался допрос экс-мэра Москвы Юрия Лужкова по делу о хищении в Банке Москвы. С самого утра у МВД Лужкова ждали десятки журналистов, в том числе, наш обозреватель Илья Васюнин. Насколько я понимаю, они видели только адвоката Генри Резника, а самого Лужкова так и не дождались, он прошел в здание МВД, миновав центральный вход. Напомню, следствие интересуют вопросы, связанные с выкупом правительством столицы 75% акций «Банка Москвы» в 2009 м году.

Васюнин: Лужкова допрашивают, судя по всему. О чем происходит этот разговор, попытался предположить его адвокат Генри Резник. Он сказал, что речь действительно пойдет о Банке Москвы. Банк Москвы – это градообразующий банк, ему помогали в ходе кризиса, когда он, как и другие российские банки, оказался под ударом. Видимо, этот самый круг вопросов будет обсуждаться. Генри Резник напомнил, что Лужков является свидетелем по делу, и не смог ответить на вопрос, почему Лужков запретил Батуриной возвращаться в Россию.