Прямой эфир

Приложения из App Store для зимнего отдыха

Гаджеотаж
140
14:25, 10.11.2011
ГАДЖЕОТАЖ. Полезное собрание приложений из App Store для тех, кто готовится к путешествию на зимний курорт.

Приложения из App Store для зимнего отдыха

Есть прекрасный гид по большинству горнолыжных курортов Европы Ski: Europe 2011. Имеется актуальная информация о местах и маршрутах, встроенный в приложение трекинг поездок поможет подсчитать, сколько километров в день вы проезжаете, какова ваша средняя скорость и высота над уровнем моря и прочая статистика. Полная версия стоит $6, ознакомительная – бесплатна. Похожий функционал у программы Best Ski Resorts of the World, её полная версия стоит на доллар дешевле. Она чуть менее подробна и больше напирает на лыжную составляющую, хотя без рекомендованных ресторанов и баров всё равно не обойтись.

Если вы уже определились, куда едете, то можете поискать в App Store приложение конкретного курорта, такие бывают. Например, своё есть у Куршевеля, у курорта Шамони – набирайте название и глядите, наверняка в списке окажется.

Мобильные приложения, по идее, могут помочь даже с таким непростым делом, как обучение катанию на лыжах. По крайней мере, изготовители серии программ Ski School уверены, что с их продуктом никакие дополнительные занятия с инструктором не потребуются. Судя по тому, что за приложение уже второй год пользователи выкладывают по $5, прок от него всё же есть.