Прямой эфир

Twitter решает судьбы

Здесь и сейчас
293
11:34, 02.11.2011
Сервис микроблогов Twitter решил создать целую подборку историй о том, как пост в блоге помог людям.

Twitter решает судьбы

Сотрудники Twitter решили рассказать, как их микроблог помогает миру. Не редко случается, когда при помощи обычного сообщения решается судьба.

Например, японские рыбаки из объединения "Тобу" при помощи твиттер наладили свой бизнес. Они разработали систему, которая при помощи Твиттера и интернет-магазина позволяет доставлять свежую рыбу прямо из океана в течение 12 часов. Каждое утро рыбаки сообщают о своём улове на сайте, и покупатели сразу могут посмотреть фотографии рыбы. Рыбаки проверяют заказы по мобильнику.

А калифорниец Рави Пино часто ездит на поездах. Но раньше его раздражали неточности в их расписании. Он решил это исправить при помощи твиттера. Он создал целую системы, которая получает предупреждения от других пассажиров через сеть. Более 4 сотен человек зарегистрировались в качестве соавторов, и более 7 тысяч пользователей следят за обновлениями учётной записи. Любой желающий может стать соавтором этой системы.

Аарон Дюран при помощи ретвитов спас бизнес своей мамы. Книжный магазинчик почти разорился во время кризиса. Аарон хотел помочь, но совершенно не знал как. Он написал о магазине в своём блоге и отправил сообщение в Твиттере, добавив, что купит буррито тому, кто купит книг на 50 долларов. История быстро разлетелась в сети. О магазине узнали сотни людей и он стал модным местечком, там собирались дизайнеры и художники. В итоге – этот сезон стал самым удачным в истории книжного.

Засветился даже всемирно известный бренд Burberry. Этой осенью во время недели высокой моды они вывесили фото наряда в Twitter до выхода модели на подиум. Обычно модные дома хранят тайну до последнего.

Твиттерянин Крис Страут вообще нашел себе через Twitter донора. Он просто написал: "Черт, мне нужна почка". За несколько дней 19 человек предложили ему пройти анализ на совместимость. В итоге его знакомый, с которым не виделись много лет, отдал Крису свою почку.