Прямой эфир

США устали от войны. Грозев про угрозы и «‎Навального». Симоньян предлагает «шарахнуть» по Тбилиси

В эфире Екатерина Котрикадзе и свежий выпуск «‎Котрикадзе иностранных дел». Сегодня в эфире:

США устали от войны. Грозев про угрозы и «‎Навального». Симоньян предлагает «шарахнуть» по Тбилиси

- Поговорим про скандальное письмо за олигархов Авена и Фридмана, которое подписал, в частности, Леонид Волков. Ему пришлось приостановить работу в ФБК после поста Алексея Венедиктова. Гость эфира — Майкл Макфол.

- Властям Грузии пришлось отклонить законопроект об иностранных агентах под давлением протестующих. Но окончательное ли это поражение правящей партии "Грузинская мечта", которую оппоненты считают пророссийской? Гость эфира — представитель грузинской оппозиции Георгий Вашадзе.

- Губернатор Флориды Рон Де Сантис, республиканец, которого называют одним из наиболее вероятных кандидатов на президентское кресло США в 2024 году, заявил что “территориальный спор между Россией и Украиной” не должен входить в перечень важных интересов Америки.

- Международный уголовный суд в Гааге собирается в ближайшее время открыть два дела, связанных с российским вторжением в Украину и его последствиями, как выяснили журналисты The New York Times и Reuters.

- Документальный фильм "Навальный" получил "Оскар". В Украине разразился скандал: “Лицемеры не позволили Зеленскому выступить на церемонии”, “почему Навальная в красном платье”, “она не сказала ни слова об Украине”.

- Гость эфира — Христо Грозев.