Семен Елистратов принес России бронзу в шорт-треке на Олимпиаде

2 536
16:53, 09.02.2022

Россиянин Семен Елистратов выиграл бронзовую медаль в шорт-треке на дистанции 1500 метров на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Золото выиграл представитель Южной Кореи Хван Дэ Хон, а серебро — нидерландский спортсмен Стивен Дюбуа.

Теперь на счету команды России 11 медалей — две золотых, три серебряных и шесть бронзовых. Из-за решения Спортивного арбитражного суда (CAS) российские спортсмены выступают на Олимпиаде-2022 под флагом Олимпийского комитета России. В общем медальном зачете команда России занимает сейчас восьмое место.

7 февраля российские фигуристы выиграли золото в командном соревновании по фигурному катанию на Олимпиаде. Однако церемонию награждения победителей и призеров командного турнира перенесли после того, как у одного из российских фигуристов возникла проблема с допинг-тестом, сообщило издание Inside The Games.