Прямой эфир

В Истре грабители убили кассира «Пятерочки» и украли более 90 тысяч рублей, их задержали

Новости
20 119
11:09, 09.02.2022

В подмосковной Истре в ночь на 9 февраля четверо мужчин убили женщину-кассира и похитили из кассы более 96 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте областного управления Следственного комитета.

В Истре грабители убили кассира «Пятерочки» и украли более 90 тысяч рублей, их задержали

По данным следствия, преступники были вооружены бейсбольными битами. Они нанесли множественные удары кассиру, директору магазина и ее супругу, а затем похитили деньги и скрылись. Женщина-кассир умерла на месте, других пострадавших госпитализировали.

Речь идет о нападении на магазин «Пятерочка», пишут телеграм-каналы «112», «Mash» и телеканал РЕН-ТВ. Как отмечает «112», погибла 51-летняя Людмила Вяткина.

Всего нападавшие похитили 96 тысяч рублей, уточнила РИА Новости старший помощник руководителя областного управления СК Ольга Врадий. По данным «112» и РЕН-ТВ, преступники украли 205 тысяч рублей.

Подозреваемые уже задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело о разбое (часть 4 статьи 162 УК РФ) и причинении тяжкого вреда здоровью женщины, повлекшего ее смерть (часть 4 статьи 111 УК РФ). По информации «112», подозреваемых задержали в деревне Чесноково, в 50 километров от места преступления. Ими оказались граждане Таджикистана в возрасте от 19 до 24 лет. Их доставили на допрос в СК.